Консультация гастроэнтеролога /

Анализ кала — вопрос №1988183

Здравствуйте прошел Фгдс эрозивный гастрит, пью таблетки утром - висмут 2 таб за 1 час до еды 2 раза в день,эзомепразол 1табл за 30 мин до еды 2 раза в день, дюспаталин за 20 мин до еды 2 раза в день,фуразолидон после еды 2 табл 3 раза в день. Побаливает в правом боку, журчание, налет по утрам на языке, болею уже год не могу найти причину , таблеток дома уже аптека.делал колоноскопию, и капсульную , все чисто,перед сдачей кала диету не держал ел мясо, и пил уже 2 недели эти таблетки

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте
Смотрю обследования
по ФГДС, эрозии, была язва судя по описанной деформации.
Прием препаратов на данный момент корректен.
Диагностику инфекции хеликобактер пилори проводили?
Если нет, рекомендую сдать кал на выявление антигенов к Н пилори или дыхательный уреазный тест через 6-8 недель после окончания начатого вами лечения.
По узи без патологии, в остальном смотрю тоже без патологии.
Опишите поподробнее симптомы
Как дела со стулом? Есть ли вздутие живота? метеоризм?

Клиент
Полина Дмитриевна, здравствуйте хеликобактер проходил отрицательный, щас пью эти лекарства боль бывает в правом боку но уже поменьше, в туалет хожу нормально, раньше был то запор то понос,

Клиент
Полина Дмитриевна, сколько по времени принимать эти лекарства все? И когда можно будет провериться еще раз Фгдс
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла
Препарат Висмута достаточно 14 дней
Эзомепразол 4 недели
Дюспаталин 6 недель
фуразолидон 10 дней
ФГДС контроль рекомендован через 6-8 месяце ориентировочно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Дискомфорт справа может быть на фоне 12 пк ( у вас есть признаки воспаления ) , кишечник , нарушение оттока желчи .
Стул какой у вас ?
Сдавали анализ кала на гельминты , тест на сибр , кальпротектин ?
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте там все загрузил анализы, лямблий тоже отрицательно,
Гастроэнтеролог, Терапевт
С обследованиями я ознакомилась , анализы которые перечислила я не увидела или вы их не прикрепили ?
Кал на гельминты сдавали только однократно ?
Клиент
Екатерина Андреевна, да однократно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кал на гельминты выполняется трехкратно с интервалом в три дня , желательно данный анализ сдавать при сэс, и желательно сдавать методом парасеп .
Необходимо так же выполнить фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Екатерина Андреевна, я удалил фото и загрузил скриншоты по анализу кала, только я диету 3 дня не держал, ну и ничего особо не ел , кроме картошки и куриное мясо хлеб чай.
Клиент
Екатерина Андреевна, может у меня сибр, потому что на языке типа белый налет по утрам, белые полоски бывают, то проходят то появляются, мажу каждый день холисалом,вообще на протяжении года раньше хуже было низкое давление усталость, и эта болезнь хуже не становиться и не лечиться, постоянно журчание в животе , месяц назад в горле постоянно слюни липкие были отхаркивался постоянно, в носу без причины с утра встаю забитый нос как будто я заболел , щас с носом и горлом все нормально ,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да , такие симптомы характерны для сибр , поэтому и рекомендую дообследоваться .
Клиент
Екатерина Андреевна, колонофлор у нас можно пройти это лучше будет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это не информативный анализ , все анализы на микрофлору не информативны , так как микробиота до конца не изучена
Клиент
Екатерина Андреевна, позвонил спросил сдать сибр, сказали после приема висмута и фурозолидона должен пройти 1 месяц а диспаталин 2 недели вроде. А у меня эрозии желудка же,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, вам все верно сказали , поэтому сейчас лечите эрозии и в планом порядке сдаете тест на сибр