Сахарный диабет 2 типа, Сахар 8,3 с утра ,ожирение , врачи назначил СЕМАВИК в дозировке 0,25 , 4 неделе потом 0,5, и ещё метформин 850 мг утро , вечер. Не понизить ли сильно Сахар сразу переменяя 2 препарат?

Сахарный диабет 2
35 лет

Здравствуйте. Метформин можно оставить только на вечер. Оба препарата безопасно снижают сахар, не вызывая гипогликемии.