Ребенок упал на нос

Ребенок упал на нос. Бежал с горки, запнулся и упал носом в асфальт. Крови не было, легкие ссадины. На переносице чуть красная полоска. По словам бабушки успокоился быстро. Ребенку 1 год и 7 мес. Играл дальше чуть более спокойный. Или даже примороженный, может устал уже и спать хотел. Уснул через 1,5 часа - время сна. Фото прилагаю

Нет
35 лет

Здраствуйте. Кровотечения не было? Тошноты, рвоты? Визуально травма только мягких тканей на кончике носа. Как сейчас дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Вячеславовна, травма произошла 2 часа 45 минут назад, никаких симптомов рвоты не было.
Уснул стандартно на груди. Через 50 минут проснулся и попросил еще грудь. Спит дальше.

Здравствуйте

Когда случилась травма?

По фото больше данных за ушиб и ссадины спинки носа без признаков перелома

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Юрьевна, травма произошла 2 часа 45 минут назад.

Принятый ответ

Местно смазывайте кожу носа гепариновой мазью до 3 раз в день до 5 дней

В нос при отеке используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день

Наиболее вероятно у ребенка поверхностная травма кожи наружного носа, которая требует только наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю ?

Всего Вам доброго!