Боль в горле

Здравствуйте, мне 29 лет, недавно произошла странная вещь, и вот какая. Делал глоток воды, вместе с глотком попало много воздуха, я проглотил и почувствовал боль в районе горла, громкий звук во время глотания. С тех пор ощущаю дискомфорт в области горла, а когда вытягиваю шею и ем иногда и боль но самую минимальную. По ощущениям это чуть выше кадыка, как-то раз читал, что один мужчина чуть не умер при разрыве горла в похожей ситуации, у меня это конечно гораздо слабее было видимо. Вопрос что с этим делать и что это за травма такая? Было это месяц назад, дискомфорт до сих пор присутствует. Спасибо.

Гипертония 1 степени, ГЭРБ
29 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

То что вы описываете не могло привести к опасным последствиям

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, зуда нет, стекание слизи есть, с утра каждый день выплевываю в раковину густую слизь но не много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Юрьевна, изжога бывает и кислота тоже, у меня рефлюкс-изофагит, поэтому принимаю рабепразол и изжоги нет

Есть возможность выполнить фото горла и прикрепить к вопросу?

Частой причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.

Вам выполняли эгдс за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Юрьевна, фото прикрепил, да я делаю периодически, но дискомфорт возник именно после того болезненного глотка вода, до этого было все хорошо

Принятый ответ

Имею в виду фото горла чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Юрьевна, загрузил как смог))

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Анна Юрьевна, ладно спасибо вам