Приём утрожестана

Не регулярный цикл, по уши МФЯ, выписали утрожестан с 17го дня и цитовиту с 1 дня, утрожестана ещё 5табл и 2 цитовиты,а менструация начинается, принимать ли дальше утрожестан или отмену делаем и цитовиту начинаем новую пачку?

Гастрит Пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте какой у вас цикл минимум/максимум начиная с 1го дня меструации до 1го дня следующей менструации НЕ включительно? 1й день менстрцации это 1й день кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Irina
Клиент

Элеонора, 28дней. До сбоя цикла было так.

а со сбоем сколько минимум/максимум? Из-за чего утрожестан назначили? у вас была длительная задержка и вам назначили утрожестан чтобы вызвать менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Irina
Клиент

Элеонора, задержка была 3мес, а до этой задержки 2мес

Индекс массы тела в норме?

Принятый ответ

Добрый день.
Если имеется в виду циклический прием утрожестана с целью индукции кровотечения отмены - то его нужно сейчас отменить. Менструация уже началась сама.
И начать отсчет дней снова, возобновить прием на 17 день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Или утрожестан или цикловита

Если начнете цткловиту, то утродестан не нужно

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
если менструация началась, препарат отменяем, цикловиту новую упаковку, все верно!

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации могут начаться до окончания приёма прогестерона это нормально, значит препарат можно отменять