Ребенок 1,3
Добрый день. У ребенка постоянно на ручках высыпания, то больше то меньше, их появление с чем то связать, не могу. Ни как не беспокоят ребенка.. Появились где то три четыре месяца назад. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь , а особенность кожи . Можно наружно урокрем 5% 1 раз в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте , Кристина !
По фото похоже на проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении
Наружно можно наносить Урокрем 5% утром , молочко увлажняющее Топикрем вечером -1-2 месяца , далее можно сделать перерыв и применять по необходимости
Исключите ношение тесной одежды
Не использовать жесткие мочалки
Внутрь рекомендован прием витамина Д в профилактической возрастной дозировке ежедневно в первой половине дня