Гв и таблетки

Здравствуйте, подскажите, можно ли на грудном вскармливании принимать Юнидокс солютаб ,катионорм и блефарогель 2 ?ребенку 10месяцев ,кормления один раз в день и 2 ночных.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Юнидокс Солютаб противопоказан при ГВ. Катионорм и блефарогель2 можете применять, вреда малышу от них не будет. А с какой целью вам назначили препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо ,для лечения халязиона

Обычно таблетки для лечения халязиона не назначаются, только капли и мази. Причем катионорм никак на халязион не повлияет. Блефарогель2 с серой в составе используется для лечения демодекоза, а не халязиона. Антибиотик в таблетках применяют если только гнойник превратился в абсцесс и ухудшилось общее состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анастасия Олеговна, ой ,мне назначили для повышения иммунитета)фото приложила

Фото посмотрела. Для рассасывания халязиона можно наносить мазь Гидрокортизоновую 1% на него 2 раза в день 7 дней, чередовать с мазью флоксал также наружно на веко 2 раза в день 7 дней. Блефарогель можно использовать для гигиены век и профилактики появления новых халязионов, но заменить Блефарогель 2 на блефарогель1. Блефарогель2 используется для лечения демодекоза, но из-за серы в составе сильно сушит кожу и слизистую. Катионорм можете капать просто в качестве увлажняющих капель, если бывает ощущение сухости, песка, дискомфорта в глазах.

Принятый ответ

Здравствуйте юнидокс нельзя , остальное можно. Осфтальмодог назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга Владимировна, да ,для лечения халязионов

Ну пока нельзя, фото глаз приложите ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Юнидокс Солютаб- это антибиотик. Не желательно принимать во время ГВ. Блефарогель2 и Катионорм можно, в системный кровоток не попадают.

Принятый ответ

здравствуйте юнидокс солютаб не стоит, остальное возможно использовать. они не попадают в системный кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте. Катионорм и блефарогель номер 2 можно при ГВ.
А вот Юнидокс Солютаб - антибактерильный препарат, его не желательно использовать в вашем положении.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Антибактериальный препарат юнидокс противопоказан при беременности и гв! Либо подобрать безопасный Антибактериальный препарат, либо на период лечения перевести на ив.

Катионорм и блефарогель 2 можно при гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вера Анатольевна, их назначили для лечения халязионов ,подскажите а какой другой можно на гв применять ?

Ну вообще при лечении халазиона достаточно местного лечения.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния халазиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вера Анатольевна, назначили для повышения иммунитета )фото приложила

Юнидокс достаточно токсичный антибиотик он иммунитет наоборот снижает.
Фото посмотрела. Никакого системного антибиотика принимать не надо.
Лечение местное: комбинированные капли л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Все это при гв допустимо т.к и деток оно применяется