Консультация онколога /

Анализ крови/может ли глиобластома рецедивировать в спинной мозг ? — вопрос №1694088

У папы опухоль головного мозга , предстоит операция , вот такие анализы крови , что не в норме ? Почему миелоциты 5 при норме 0? Принимает дексаметазон .сейчас еще заболела спина , но раньше было такое еще до опухоли , пропивал Диалрапид, ацеклагин , сирдалут . Именно мышцы болели . сейчас снова болит но вроде бы как мышцы , плохо может объяснить ,боюсь может ли глиобластома рецедивировать в спинной мозг ? Может пройти МРТ с контрастом ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
миелоциты скорее всего отражены в крови из-за дексаметазона
Какие обследования вообще проходили?
рецидивирование в спинной мозг не встречается

Клиент
Виктория Сергеевна, большое спасибо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такое изменение в ОАК в виде лейкоцитоза и появления миелоцитов типично для действия глюкокортикостероидов! Ничего подозрительного в ОАК нет!
Глиобластома не метастазирует вообще! Может рспространяться оболочечно, но вряд ли в спинной мозг
Принятый ответ
Клиент
Владислав, большое спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами обследования ознакомился.
На фоне приема дексаметазона, могут быть текущие изменения в анализах.
По поводу самой глиобластомы, на спинной мозг, позвоночник она не распространяется, не рецидивируют в ту область.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, большое спасибо
Терапевт, Онколог
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления Вашему папе!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По крови ничего подозрительного нет. Миелоциты и повышение лейкоцитов связано с приемом дексаметазона. Что касается глиобластомы то она не распространяется на спиной мозг.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.