Расшифровка анализов

Добрый день ! Прошу вас расшифровать анализы крови! Проблем со здоровьем не наблюдается, сдаю кровь раз в пол года. Мне 31 год, кровь сдавала был 16 день цикла ( это если нужна такая информация ) MCV часто 100-101, ферритин -37. Соэ -8

Демографическая крапивница .
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, Мария, жду анализ Какие препараты принимаете? КОКи? Ферритин низковат, должен быть равен массе тела. Мясо кушаете достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, добрый день .
Мясо ( свинина, говядина- редко ) в основном курица, индейка )
Сейчас пью комплекс витаминов +Лицитин+йод

рекомендую прием препарата Тотема для устранения скрытой анемии

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, подойдет от солгар железо gentle iron 25мг ?

это биологическая активная добавка, без доказательной базы эффективности.

Здравствуйте. Анализы хорошие. Нет патологических отклонений!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы крови без значимой патологии, вероятен дефицит витаминов - В12, В9, для уточнения анализ крови на В12, В9.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

Отличные анализы. По общему анализу крови нет признаков анемии, эритроцитарные индексы в норме. Ферритин не ниже 30-40 должен быть, ну не критично у вас, можно сказать в норме. Нет признаков латентного железодефицита. Не требует приема препаратов железа.
И биохимический анализ крови в норме, и коагулограмма.