Расшифровка анализов
Добрый день ! Прошу вас расшифровать анализы крови! Проблем со здоровьем не наблюдается, сдаю кровь раз в пол года. Мне 31 год, кровь сдавала был 16 день цикла ( это если нужна такая информация ) MCV часто 100-101, ферритин -37. Соэ -8
Здравствуйте, Мария, жду анализ Какие препараты принимаете? КОКи? Ферритин низковат, должен быть равен массе тела. Мясо кушаете достаточно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день .
Мясо ( свинина, говядина- редко ) в основном курица, индейка )
Сейчас пью комплекс витаминов +Лицитин+йод
рекомендую прием препарата Тотема для устранения скрытой анемии
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.
Хайшат, подойдет от солгар железо gentle iron 25мг ?
это биологическая активная добавка, без доказательной базы эффективности.
Здравствуйте. Анализы хорошие. Нет патологических отклонений!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы крови без значимой патологии, вероятен дефицит витаминов - В12, В9, для уточнения анализ крови на В12, В9.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Отличные анализы. По общему анализу крови нет признаков анемии, эритроцитарные индексы в норме. Ферритин не ниже 30-40 должен быть, ну не критично у вас, можно сказать в норме. Нет признаков латентного железодефицита. Не требует приема препаратов железа.
И биохимический анализ крови в норме, и коагулограмма.