Пневмофиброз
10 дней болею орз, как врач участковый сказал. 5 дней назад начались сильные хрипы и свист в груди и кашель, не всегда откашливпется. Сразу начала пить антибиотики. И делаю ингаляции через небулайзер с бердуалом и пульмикорт. Улучшения нет. Сделала КТ грудной клетки. Опасно ли МСКТ-признаки интерстициального легочного пневмофиброза? Чем это опасно и лечится ли? Что делать?
Здравствуйте. По вашему описанию у вас острый бронхит. Аллергии не было раньше? Анализы крови сдавали?
Изменения на КТ с вашими жалобами не связаны.
Пневмофиброз- это поствоспалительные рубцовые изменения, отдельного лечения не требуют.
Лечение у вас верное, курс до 10 дней.
Сделайте по возможности спирометрию с бронхолитиком.
Здравствуйте, температура тела у вас какая сейчас? Ранее свистящее дыхание и хрипы беспокоили?
Сдайте общий анализ крови, СРБ, Ревмофактор.
Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания.
Ингаляции беродуала и пульмикорта продолжайте.
Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р в 3 дня на курс 10 уколов
Добрый день.
Вы описываете картину острого бронхита, которые большинстве случаев вызывается из-за вирусной инфекции, для этого необходимо было сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Изменение на компьютерной томографии поствоспалительные (следствие раннего перенесённого воспаления).
Наблюдать и лечить не нужно.
С уважением)