Что вас беспокоит?
Нужна ди операция?
Здравствуйте! 57 лет. Никаких болезней не было. История чистая. Пару недель назад столкнулся с проблемой опухания яичек. Врач спросил пойду ли на операцию. Сказал решайте сами, но мол само не рассосется. Прошу вашего совета. Узи прилагаю.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Объём достаточный.
Лучше сделать операцию, за одно и ревизию, что там за образование очаговое.
Принятый ответ
День добрый. Для ответа на ваш вопрос нужен ОЧНЫЙ осмотр, пальпация.
Нужно видеть выраженность водянки (по описанию - достаточно много жидкости и возможно действительно нужна операция по устранению водянки/гидроцеле), понять есть ли вероятность воспаления (нужно сдать как минимум общий анализ мочи и крови, а в идеале - секрет простаты или эякулят), определиться, что там за "очаговое образование" (при необходимости - пройти МРТ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, есть водянка правого яичка. Само не рассасывается. Рекомендовано оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам и так как имеются жалобы требуется оперативное вмешательство. А то, что само не рассосётся - это , к сожалению, правда. Затягивать не стоит, так как опухание может увеличиваться.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 40 ответов
- 10 Марта 13 ответов
- 5 Февраля 202515 ответов
- 14 Июля 20246 ответов
- 18 Мая 20247 ответов
- 22 Марта 20241 ответ
- 20 Февраля 20243 ответа
- 1 Августа 20208 ответов
- 25 Ноября 20151 ответ
- 20 Ноября 20151 ответ
