Дискомфорт яичек и в области мочевого пузыря и урчание периодически в животе
Добрый день. Примерно 22.11 был незащищённый анальный секс. В ночь на 24.11 началось жжение паха, промежности, как будто в области ануса,но не в нем, ноющие боли в яичках. В течении суток боли прекратились осталась как будто тяжесть в яичках, сдал через 5 дней анализы на ИППП(знаю что рано, но все же), посеф мочи на флору, кал, мочу и кровь. Записался на прием (через 10 дней) к урологу, всё объяснил показал анализы, он сделал пальпацию, осмотрел, сказал учитывая факты у вас пундеальная нейропатия. Прописал лекарства(не пил), и прием повторный через 10 дней. Буквально на следующий день, началось урчание живота спазмы(боли не было), начался белый творожный налет на языке, несильные головные боли. Диария сменяемая запорами. По вечерам низ поясницы словно под напряжением. Записался к гастроэнтерологу. 13.12 на приеме все рассказал также, после осмотра и пальпации живота боль с правой стороны в области эпигастрии. Диагноз Хронический гастрит. Сдаю анализы назначеные -лямблии, хеликобактер пиоли, гельминтозы, на аскариды, ещё раз кал, калпротектин в кале. Пью в это время Энтерол, Дюспаталин и ребагит. Раз в 2 дня кал становится средним, урчание меньше, только замечаю после нежирных бульонов, перед сном и с утра. Ноют яички(дискомфорт), бывает по несколько часов все хорошо потом опять ноют, также ноющая боль в области мочевого пузыря. После 10 дней приема лекарств гастроэнтеролога- налета на языке как бы стало чуть меньше. Все выше назначенные анализы - отрицательные и не вызывающие вопросов. Сдаю анализ на ИППП через 15 дней - также чисты, посев мочи на флору ничего не обнаружил, УЗИ мошонки и мочевого пузыря - все хорошо, видимых изменений на теле через месяц нет, боли при мочеиспускании нет. Сдаю кал на дисбактериоз кишечника. Находит e coli гемолизирующая 10в7, эшерхия коли 10в6 лактозанегативная и сахоромицете церевизе 10в5. Уролог ни как не реагирует на это, и просит сдать на флору эякулят и чувствительность к антимикр. и бактериофагам.(Жду результат).(При этом заметил эякулята выделилось меньше чем раньше и буквально через минуту). Гастроэнтеролог после информации анализа на дисбактериоз, просит сдать анализ на лактозную недостаточность ген lct и узи желчного пузыря и печени. Лекарства те же оставляет и диета(была с первого посещения). ВИЧ гепатиты сифисилис - сдавал все отрицательно и у жены тоже было отрицательно. У нее никаких изменений за 35 дней. А вот что у меня подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Что по жалобам, что по результатам обследования (анализов и ультразвукового исследования) урологический патологии не просматривается.
Согласен с вашим урологом, что не нужно как-то особенно реагировать на результат посева. Касаемо урологии он не имеет клинического значения. Жалобы скорее всего носят отражённый характер и связаны с ЖКТ и неврологией.
Владимир Александрович, Добрый день, предполагаете, что какие то бактерии попали через уэрту в мочевую систему и дальше в кишечник и там вредоносят, что вызывает дискомфорт в области лобка и отдает в яички(часто подтянута мошонка). Я даже не знаю, что ещё сдать за анализы.
Чаще наоборот микробы из ЖКТ попадают в мочевые пути.
Ну началось все после анального секса.
По результатам обследования я вам своё предположение написал. Этот факт может быть и совпадением.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом изменений выявленных при исслеовании кала на дисбактериоз, у вас есть выраженное нарушение микрофлоры, требующее лечения.
При наличии указанных возбудителей проводится терапия препаратами, к которым есть чувствительность, можно Энтерофурил, после курса длительностью 10 дней, применяют пробиотикии месяц, можно Максилак.
Патологических изменении по представленным анализам со стороны мочеполовой системы не выявлено.
Нина Владиславовна, добрый день, 2 недели пью Энтерол, рекомендуете перейти на Энтерофурил? И не стоит пропить ципрофлоксацин?
Энтерол и Энтерофурил совершенно разные препараты. Энтерофурил, это противомикробное средство, Энтерол, это препарат, содержащий полезные грибки сахаромицеты. Эти препараты можно применять вместе.
Ыместо энетрофурила можно использовать ципрофлоксацин, но у него побочных реакций больше и у вас нет особых показаний для применения системного антибиотика, достаточно кишечного противомикробного средства.
Огромное спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что симптомы вероятно не связаны с иппп, так как анализы отрицательные
В Кале выявлены только условные патогены, как правило достаточно приема пробиотиков