Креон 25000
Здравствуйте, у дочки сутки был жидкий стул, педиатр назначила креон 25000, разделить на 4 приёма и в общей сложности 1 капсула в день получается. Вес 6500 у нас, почитала я про этот препарат и мне кажется, что слишком большую дозировку нам назначили, сомневаюсь, помогите разобраться.
Здравствуйте. Креон малышам не назначается, у них физиологическая ферментативная недостаточность.
Стул жидкий, пенистый, раздражает перианальную область? Впитывается полностью в подгузник?
Алина Александровна, стул жидкий, не пенистый, даю аципол, первый день ещё давала один раз полисорб и выпаивала адиарином, была температура, самая высокая 38,2. Вчера второй день полисорб уже не давала, адиарином ещё выпаивала пол дня, но температуры уже не было, писает уже достаточно, стул погустел немного, аципол продолжаю давать 2 раза в день. Задний проход да, раздражен, мажу цинковой пастой.
Принятый ответ
Если жидкий стул сохраняется, продолжайте отпаивать, креон не показан.