Режим принятия лекарств и пищи
28 декабря я перенесла процедуру колоноскопии из-за болей в желудке, тошноты после еды, нерегулярного стула с элементами слизи. В процессе колоноскопии удалены 3 полипа. В настоящее время чувствую себя лучше. Есть небольшая слабость. Принимаю по 2 таблетки хофитола 3 раза в день до еды. Налаживаю регулярность стула Дюфалактом 15-20 мл. Хочу спросить не вредно ли мне сейчас принимать Актофлор -с для восстановления флоры кишесника, после удаления полипов; можно ли иногда использовать в пищу детское питание и как можно поднять жизненный тонус? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Актофлор принимать можете. Номере питание тоже можно, но с какой целью? У Вас есть затруднения с перевариванием цельной пищи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Оак ,сахар крови,щитовидная в порядке? Что с ад?
Жизненный тонус можно поднять получая сбалансированное питание, с содержанием достаточной суточной калорийности, согласно вашему образу жизни, добавить ежедневную пешую нагрузку, что повысит кардиовыносливость и улучшит настроение(ходьба до 7000-10000 шагов в сутки).
Людмила, здравствуйте !
Актофлор - С , рекомендовать Вам я бы не стал ! Крайне сомнительная репутация !
Вместо него, я бы Вам порекомендовал АЦИЛАКТ , в виде свеч!
Его часто назначаем для вагинального применения , но успешно применяется ректально тоже, по 1 свече 2 раза в день, 7 - 10 дней !
А вообще, я бы Вам порекомендовал вести в свой рацион молочнокислые продукты , содержащие живые молочнокислые бактерии(кефир, простокваша, мацони, катык), но не те продукты , что продаются в обычных магазинах, в супермаркетах ! В магазинных продуктах , если и содержится настоящее молоко, то совсем немного , а в ненастоящем молоке ,на основе пальмового масла выращивать нормальные лактобактерии , просто невозможно!
Нужно покупать молоко у знакомых , кто содержит корову или в фермерских хозяйствах , возможно по чуть дорогой цене , Найти или купить закваску мацони или катык , дома научиться заквасить и постоянно употреблять в пищу !
Вы же не собираетесь всю жизнь принимать препараты, содержащие молочнокислые бактерии !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать можно, но все должно быть в комплексе с диетой+физическая минимальная нагрузка
Добрый день. У актофлора хорошая репутация среди тех докторов, кто его использует, поэтому я - за. Он уменьшает риски размножения патогенной флоры. А вот с молочной обычно осторожно обращаюсь - не у всех детей даже нормальная переномимость молока, в более старшем возрасте дополнительно падает выработка ферментов, переааривающих лактощу и казённых молочных продуктов, что ведет к воспалению в кишечнике. Про детское питание - изредка можно, если очень хотите. Как попало, оно сильно измельчено. Взрослому человеку нужна клетчатки, а также пот деванииаища скачивается слюной и начинает уже во рту пеоевариваться, чего сложно достичь детским питанием. +нагрузка на зубы. При отсутствии необходимости жевать уменьшается плотность кости, удерживающей зубы, это ведет к потере зубов в длительной перспективе
С жизненным тонуса нужно разбираться с причинами его снижения
Принятый ответ
Здравствуйте! Актофлор добавить можно.Кушать можно любую пищу приготовленную в щадящем режиме,без использования овация раздражающих факторов.Не переедайте.Лучше питаться часто маленькими порциями.Побалуйте себя сладким.Это добавит тонуса и улучшит настроение.Проведите курс приема поливитаминов
Здравствуйте можно добавить
Детское питание можно
Но лучше как обычно питаться только все в пюре перемолоть
Принятый ответ
Здравствуйте! После операций на желчном пузыре нередко развивается так называемый дисбактериоз кишечника - т.е. дисбаланс микрофлоры внутри кишечника , связанный с тем, что желчь обладает бактерицидным действием в том числе, а при отстутствии желчного пузыря она не так упорядоченно поступает в кишечник и эта функция ее страдает. Дюфалак сам по себе способствует созданию внутри кишечника среды для роста нормальной кишечнокй микрофлоры, т.е. являет я своего рода пребиотиком, а Актофлор дает бифидо и лактобактреии. Его можно использовать для профилактики развития дисбактериозов. Его или другие пробиотики можно принимать для профилактики 2-3 раза вгод от 2 недель до 1 месяца. Для регуляции сул а такде пить отаточное количество воды - 1.5-3 литра в день, по 1/2 стакана воды комнатной температуры утром натощак, овощи и фрукты в сыром, тушеном, вареном виде, в виде оовощных супов, компотов из сухофруктов, достаточный двигательный режим, что будет способствовать и укреплению общего тонуса организма в целом. Здоровья Вам и удачи!