Кошка расчесывает себя до крови

Уже второй месяц кошка (9 лет) расчесывает кожу до кровавых ран на шее, над глазами, с двух сторон у рта, под глазом. Анализы сделать нет возможности. Ветеринар колол какие-то уколы под кожу на загривке и в бедро раз в неделю, в течение месяца. Стало немного лучше, раны начали зарастать. Сказал, что этого достаточно. Через две недели снова стало хуже. Закапала селафорт. Сменила корм. Кормлю утром говядиной, вечером сухим кормом альфа пет(ягнёнок). Зуд продолжился. Знакомая посоветовала капли "стоп зуд". Даю их по инструкции раз в день по 0,5 кубика(кошка весит 3 кг) уже 5 дней. Зуд не проходит. Наш ветеринар предложил прокачать внутривенно метиленовый синий, но предупредил, что может не выдержать сердце. Или усыпление. Что делать??? Помогите пожалуйста!!!!!

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Переадресуйте вопрос ветеринару в настройках

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Вопрос этот ветеринарам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перенаправьте свой вопрос ветеринару

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с тщательного осмотра мест зуда. Это может быть нотоэдроз. Приём антигистаминного препарата поможет избавиться от зуда( цитеризин- 1 мг/ кг массы тела). Наружно- в зависимости от осмотра, либо противопаразитарный средства, либо глюкокортикостероилные мази при аллергии.

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос ветеринарам.

Здравствуйте, перенаправьте ветеринарам вопрос

Здравствуйте!
Необходимо перенаправить вопрос ветеринарам.