Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов
Добрый день. Нахожусь на гв 4 месяц. Сдала общий анализ крови, выдал повышение лимфоцитов (54.6) и понижение нейтрофилов (33.4). Норма ли это? Или стоит искать причины? Какие дополнительные анализы необходимо сдать?
31 год
Здравствуйте!
Такие изменения характерны для ОРВИ текущей или перенесенной/контакта с вирусом.
Лечения при отсутствии жалоб не требуют и контроля в дальнейшем тоже. Формула крови самостоятельно нормализуется в скором времени.
Дополнительно ничего не нужно сдавать.
Вероника Андреевна, спасибо!