Сыпь под кожей, нога,

Здравствуйте, у ребёнка на одной ножке, вверху, появилась такая сыпь, как точечки под кожей. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится или это может из за того что кожа нежная и так сосуды видны. Ребёнок ведёт себя хорошо, весёлый, играет.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложенные элементы незначительные, сверке всего связаны с равматизацией, слабостью сосудистой стенки у деток. Все временно, не беспокойтесь. При более ярком и распространенном геморрагическм синдроме- стоит сдать коагулограмму , общий анализ крови дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально это сыпь за счёт травматизации. У малышей тонкая и нежная кожа. При появлении схожих высыпаний ,синЧклв необходимо выполнить коагулограмму и общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сыпь на геморрагическую не похожа, больше на дерматит, на данный момент достаточно наблюдения.
Если в дальнейшем будет появляться вновь в больших количествах, тогда можно сдать общий анализ крови и коагулограмму (фибриноген, ТВ, АЧТВ, ПТВ).