Консультация гинеколога /

Непонятный отросток — вопрос №1989846

Здравствуйте! Совсем недавно обнаружила некий отросток и не понимаю, что это. Никакого дискомфорта не вызывает. Подскажите, пожалуйста, что это такое, что с этим делать и опасно ли это. Заранее спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Это остаток девственной плевы, ничего страшного и опасного в этом нет, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, он сам пройдет?
Гинеколог
Он был есть и будет, это не патология
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Это остаток девственной плевы, если он как то мешает, можно его удалить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это остаток девственной плевы. Если он вам пишет, можно обратиться к гинекологу и убрать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото остаток девственной плевы, который не только образовался.