Головная боль тошнота
Перенесла сильный стресс за последние три дня . Сегодня ужасно болят виски , тошнит , головокружение , сходила в туалет сразу, тошнота прекратилась потом опять началась . В обед кушала очень Жирный суп . Давление 120/81/69 обычно давление 100-110. Выпила горячий чай и ношпу . Что можно сделать в данной ситуации ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы возможны при стрессе.
Для купирования стресса - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 15 дней; для купирования тошноты - церукал или мотилак; для купирования головной боли - новиган.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, глюкозу, ферритин для исключения дефицитов. Так же желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения стенозов. В острый период можно принять налгезин, Дексалгин для облегчения самочувствия. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул жидкий был? или оформленный? температуры нет?
Сафия Ринатовна, обычный , температуры нет , но трясет по чуть-чуть
Дарья, от тошноты можно ситуационно Церукал по 1 таблетке.
Но-шпа должно спазмы снять, помочь.
Успокоительные безрецептурные- Афобазол по 1т* 3 раза в день на месяц.
Сафия Ринатовна, а через сколько можно выпить еще обезболивающий если не поможет ношпа и какой ? И тошнота происходит от головной боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
Для устранения тревожности и эмоционального напряжения афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.