Шишка в области ануса

Здравствуйте. Около 5 дней назад обнаружил на т.бумаге немного крови. Было небольшое жжение и я не придал этому большого значения. Два дня назад в области ануса начала образовываться шишка. Небольшая, может быть 5-10 мм, в размере. Причиняет дискомфорт, иногда зудит, такое чувство, что она как бы давит на анус, крови нет, сидеть могу. Какие препараты можете посоветовать и как принимать? Хотелось бы комплексно решить вопрос.

Здравствуйте, по вашему описанию похоже на наружный геморрой. Необходимо ректальное пальцевое исследование и осмотр проктолога. Могу порекомендовать свечи натальсид по 1 свече на ночь после гигиенических процедур. Хорошо помогают. Но нужно убедиться что это геморрой чтобы назначать детралекс.

Добрый день! Это геморроидальный узел. А так слабо кровить может анальная трещина.
Принимать Детралекс по схеме 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней. Свечи гепатромбин-Г утром и вечером, после опорожнения.
Не допускать запоров и прочих мероприятий, повышающих внутрибрюшное давление (подъем тяжестей, газообразующие продукты). По возможности очно на прием.

Здравствуйте! По всем симптомам это поверхностный геморроидальный узел, кровь алая в примеси кала?
Рекомендованы ректальные суппозитории Релиф по 1 свече в задний проход 1-2раза в день(для облегчения отхождения кала и меньшей травматизации слизистой)
Рекомендую также выполнить ректероманоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Эвелина, Здравствуйте, крови больше не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Анжела, Здравствуйте, нет, крови больше не было

Вам сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь, острую пищу.Тяжести исключить, избегать запоров. Так же после дефекации предпочтительно подмываться прохладной водой и не использовать туалетную бумагу. Принимать таб. Детралекс 1000 или Венарус 1000 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, затем по 1 таб 1 раз в день - 7 дней. Свечи и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации

Здравствуйте. Можно пока гепатромбин мазь и свечи, очно посетить проктолога