Сыпь на ладошках
Добрый день, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить, пару дней назад чесались , после появилась эта сыпь, сейчас не чешется , но как будто стягивает кожу, на ступнях нету, на теле больше нигде нет, температуры , признаков ОРВИ нет.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила
Проблемы со стулом,симптомы простуды ранее были?
Марина Геннадьевна, нет, аллергии тоже не было
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, добавила
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Липобейз беби детский крем наносить в течении дня.
Оксана Александровна, на грудном вскармливании можно эти препараты? Это заразно?
Это не заразно.
Оставьте только неонатин.
Оксана Александровна, хорошо, спасибо. А подскажите как заражение произошло?
Принятый ответ
Есть вирус в организме, который пока проявил себя так. Может сыпь стать больше. Может подняться температура.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Думаю вирусные проявления
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Следите за новыми проявлениями -если появляются лечение симптоматическое
Марина Геннадьевна, вспомнила несколько дней был светлый стул, не знаю это связано или нет
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, липобейз детский подойдёт?
Принятый ответ
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению. Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.