Мучают 6 месяцев жжение в горле, тошнота,температура 37,2, горят щеки

Здравствуйте. Не знаю у кого спросить и помогите расшифровать результаты. Была на консультации у инфекциониста, паразитолога, отоларинголога, все отмахиваются и говорят что не в этом причина. Месяц назад переодически каждый день выходят красные высыпания, потом проходят. Пропивала курс от аллерголога таблеток, ничего не помогло. Сдала анализы повторно, результаты такие же. Пропивала Немозол 10 дней, после лучше не стало. Инфекционист сказал что это точно не ВЭБ, т.к. в ДНК нет. Можете помочь, куда еще обращаться ?Анализы прикрепляю .

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась со вложениями и анамнезом
Подскажите, как быстро проходят пятна?
Дерматолога не посещали?
Нельзя исключить нейрогенную крапивницу.
Был ли стресс у вас в последнее время?

Вероника Андреевна, да, был стресс сильный. Думала аллергия пищевая какая, но она возникает просто даже утром натощак или ночью .

Вполне возможно, если исключены все аллергические причины высыпаний, это нейрогенная (психогенная) крапивница, лечение данного вида крапивницы состоит в нормализации режима, правильном питании и избегании стресса, к сожалению, как правило - симптомы длятся долго и никакие препараты не могут помочь.
Сейчас Вас тревожат какие-то события? Возможно, стоит рассмотреть осмотр у психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимали Немозол после анализа на паразитоз? Был установлен вид паразита? Фармакотерапия зависит от вида паразита. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, токсокароз только по крови. Кал ничего не выявил , трехкратно собирала. Немозол пропила 10 дней.

жжение в горле также может быть от грибков, рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день работает против патогенных грибов, бактерий и вирусов.