Как стоит питаться после ЧМТ и в чем себя ограничивать?
7 января при ДТП случилась тяжелая ЧМТ, удаляли гемотому с мозга. По тихоньку вхожу в строй. Слава Богу никаких осложнений не было и не хочу, чтобы были, поэтому интересуюсь данным вопросом, чтобы грамотно на током этапе реабилитировать себя. 16 лет. Если еще какая то информация требуется, могу добавить!
Здравствуйте, главное чтобы не было повторной травмы, необходимо сделать ЭЭГ сейчас, потом ещё через месяц желательно мониторинг 2х часовой, встать на учёт к неврологу и наблюдаться в динамике и выполнять рекомендации невролога, при необходимости проходить курсы консервативного лечения
Азамат Аскерович, здравствуйте! Спасибо за ответ. 4 апреля на консультацию к нейрохирургу. Не важно какой рацион питания? Может употребление чего либо надо уменьшить после ЧМТ.
Можете еще подсказать, за что отвечает левая часть головного мозга?
Азамат Аскерович, я пока что без кости, у меня весок постоянно отекший, не подскажете, как избавляться от отков
Питание то которое Вам по душе
Левое полушарие (если Вы правша) отвечает за логику и мышление
Принятый ответ
Надо обсудить с нейрохирургом вопрос краниопластики