Помогите пожалуйста поставить диагноз корове

При жизне: угнетенное состояние, плохой аппетит, вялость, немного повышенная температура. После вскрытия: повреждено правое легкое на нем темные пятна, изменен цвет почек, они рыхлые мягкие и слегка увеличены, воспален кишечник.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! температура какая была? сколько дней корова болела? вакцинирована? (если корова хозяйства) чем лечили? когда был отел?

Виктория Витальевна, температура была от 38 до 40. болела примерно около месяца. был аборт на 7 месяце, лечение было от задержания последа и эндометрита. в последнее время состояние начало ухудшаться, начала меньше есть, тяжело вставать.Были сделанны антибиотики, витамины. вакцинации были проведены: когловакс, окз.
при введении внутривенно кальция борглюконата корова резко упала и в течении 5 минут умерла больше не чего не успели сделать.

Любовь!
Эндометрит долечили?
Вряд ли корова умерла от внутривенного введения кальция борглюконата.

против вирусных заболеваний и пастереллеза не вакцинируете?
Чаще всего если есть изменения в легких - пастереллез,
Изменения в почках - нефрит/пиелонефрит на фоне восходящей инфекции из матки при эндометрите например

Виктория Витальевна, да против пастерелеза вакцинация тоже была. эндометрит немного не долечен был

Виктория Витальевна, это если смотреть на почки и легкие правильно? а с восполением кишечника?

Любовь! А фото кишечника есть?

Когда вакцинировали и чем?