Помогите пожалуйста поставить диагноз корове

При жизне: угнетенное состояние, плохой аппетит, вялость, немного повышенная температура. После вскрытия: повреждено правое легкое на нем темные пятна, изменен цвет почек, они рыхлые мягкие и слегка увеличены, воспален кишечник.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! температура какая была? сколько дней корова болела? вакцинирована? (если корова хозяйства) чем лечили? когда был отел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Витальевна, температура была от 38 до 40. болела примерно около месяца. был аборт на 7 месяце, лечение было от задержания последа и эндометрита. в последнее время состояние начало ухудшаться, начала меньше есть, тяжело вставать.Были сделанны антибиотики, витамины. вакцинации были проведены: когловакс, окз.
при введении внутривенно кальция борглюконата корова резко упала и в течении 5 минут умерла больше не чего не успели сделать.

Любовь!
Эндометрит долечили?
Вряд ли корова умерла от внутривенного введения кальция борглюконата.

против вирусных заболеваний и пастереллеза не вакцинируете?
Чаще всего если есть изменения в легких - пастереллез,
Изменения в почках - нефрит/пиелонефрит на фоне восходящей инфекции из матки при эндометрите например

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Витальевна, да против пастерелеза вакцинация тоже была. эндометрит немного не долечен был

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Витальевна, это если смотреть на почки и легкие правильно? а с восполением кишечника?

Любовь! А фото кишечника есть?

Когда вакцинировали и чем?