Расшифровка анализов

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов и дайте рекомендации. Спасибо! Не могу понять, достаточное ли количество материала взято для определения результата.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, результат анализа

Лидия Владимировна, прикрепила.

Татьяна, у Вас все хорошо. Мазок на флору не воспалительный, Флора смешанная, но если нет жалоб это вариант нормы. ВПЧ не обнаружены. Онкоцитология без признаков атипии, мазок взят адекватно. Все в порядке по анализам

Лидия Владимировна,спасибо большое! А показатель контроль взятия материала 5,8 10*3 , что означает? Немного не поняла он не должен быть больше чем 10*4?

Этого достаточно для адекватной оценки материала

Лидия Владимировна, спасибо большое!

Рада помочь, Татьяна!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Мазок на флору в норме, вирус папилломы человека отрицательные результаты всех типов, цитология также в норме, атипичных и злокачественных клеток не обнаружили. У вас всё хорошо ?

Юлия Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный. Впч не выявлено. В цитологии норма.

Ольга Витальевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на степень чистоты хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора смешанная-вариант нормы. Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, контроль ежегодно. Все ВПЧ отрицательны, количество материала адекватное

Елена Александровна, спасибо большое! А показатель контроль взятия материала 5,8 10*3 , что означает? Немного не поняла он не должен быть больше чем 10*4?

Это сколько попало на исследование, этого количества вполне достаточно, не волнуйтесь

Елена Александровна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
В микроскопом мазка показатели указаны в пределах нормы.
В мазке на онкоцитологию "плохих" клеток (предраковых/раковых) не обнаружено, всё в порядке.
В мазке на ВПЧ вирусов не обнаружено.

Контроль взятия материала означает, что материал взят в достаточном количестве для достоверного результата.

Все предоставленные обследования соответствуют норме.

Дарья Александровна, спасибо большое!