Консультация онколога /

Синефиолетовое пятно с красным вкраплением — вопрос №199062

Здравствуйте, я только заметила, на груди у себя фиолетовое пятно, мм в 2 с красными вкраплениями, это сосуды или что то опасное? Я заметила это пятно и ранее но не придала значение, думала что это сосуд лопнул, а сейчас решила убедиться что это так , либо узнать что же это

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Это сосудистая звездочка. Возрастное разрастание сосудистых капилляров, под кожей. Бывает у всех, выражены у всех по-разному. Чаще всего пожилому возрасту сосудистых звездочек у человека масса. Только косметические дефект, можно убрать с помощью криодеструкции озона или лазера.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам за ответ! Я боялась 0вдруг это онкологическая родинка не дай бог

Педиатр
Нет. Это сосудистая пятно. С возрастом при растяжении дермы разрастаются маленькие капилляры и появляются такие сосудистые звёздочки и клубочки. Они абсолютно безопасны и не озлокачествляются ни у кого
Клиент
Наталья, спасибо огромное
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
По фото похоже на гемангиому - это сосудистое доброкачественное образование.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, не родинка и не рак никакой, да?
Маммолог, Онколог
Нет, это не родинка и не рак, не переживайте.
Клиент
Наталья, спасибо огромное
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Гемангиома, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, сосудистое образование гемангиома, страшного нет ничего, наблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное
Педиатр
Здравствуйте это не рак
Гемангиома
Консультация хирурга
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное
Врач КДЛ
Здравствуйте, Светлана.
Не переживайте, это обычная гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование