Запор у грудничка 2 месяца
Добрый день, подскажите пожалуйста малыш перестал самостоятельно ходить в туалет по большому уже около недели эта проблема, мы на ИВ сейчас смесь Нутрилак премиум 1, дополнительно даю биогаю 5 кап 1 раз в день, и эспумизан от газов, делаю массажи каждый день, выкладывания на живот. Последние 2 дня чуть больше стал беспокойнее капризнее но кушает и играет в том же объёме До этого были у педиатра назначила дифлюкан, без анализа к сожалению, на рисовании наличия налётом во рту у малыша и небольшой сыпи на лице, мя просили по схеме это лекарство 2.5 мл 1 раз в день 5 дней и после начала приёма стул совсем пропал В итоге раз в 2 дня ставили свечи 2 раза сейчас я решила подождать самостоятельного стула Ребенок родился КС вес 4500 рост 60 Последнее взвешивание в 2 месяца 6600 и рост 62 см Помогите пожалуйста что нужно сделать для нормализации стула?
Доброе утро ! Какой возраст у малыша сейчас ?
Если вы заметили на препарат ухудшение стула, то его стоит убрать
Добавить пробиотик пробиель беби по 1/2 пипетке 1 раз в день 1 месяц.
Соблюдать питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки
Марина Сергеевна, сейчас малышу 2 месяца и 11 дней,
Принятый ответ
На смеси стул более плотнее чем на груди , допаиваем водой
, выкладываем на живот
Делаем упражнение велосипед
Сейчас еще у ребенка младенческая дисхенезия обучение организма
Здравствуйте
Какой стул по консистенции ? Водичкой допаиваете малыша ?
Галина Александровна, консисенция сметаны в итоге, выходил вместе со свечкой не растворенной, водичкой допаиваю
Здравствуйте. У ребенка очень хорошая прибавка массы тела. Но, на ИВ обязательно ребенка допаивать водичкой дробно, между кормлениями. Любая смесь - это не мамино молоко. Она более плотная пло составу, переваривается медленней. Питье необходимо как в качестве восполнения жидкости в организме, так и для нормальной моторики кишечника. За сутки водички не менее 200-250 мл. Массаж животика, выкладывание на животик не только перед кормлением, но и в течение дня между кормлениями. Биогая с какой целью? Если нет жидкого стула - она не нужна, может закреплять стул.
Светлана Геннадьевна, биогаю посоветовали как пробиотик от колик в 1 месяц
Это все-таки пробиотик и функция у него другая - помощь в формировании нормальной микрофлоры кишечника. Если стул у ребенка нормальной консистенции, то его можно убрать. Он, реально, в данном случае, стул может закреплять.
Здравствуйте, для нормальной работы ферментов и формирования и продвижения каловых масс нужна вода. Питьевой режим соблюдать 30 мл на кг веса тела в сутки, рекомендую поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту: Хипп, Бабушкино лукошко, Хайнц, Бебивита. Пробиотики с лактобактериями - они послабляют стул, Биогая, Лактобактерин - будут помогать в данном случае. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, во избежание этого, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг