Артрит или нет?

Здравствуйте В январе болели. Через 2-3 дня дочь 4 года, стала жаловаться на ноги, утренняя скованность. В феврале опухли колени. Назначили ибупрофег, димексид. До сих пор болят, по утрам не может ходить. Артрит? Кажется что ревмотолог не все проверила. Какие ещё анализы надо сдать?Фото приложу

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравсвтуйте, правомочен диагноз реактивного артрита, в течение какого времени ребенок принимает ибупрофен, в какой дозе? Есть ли клинический эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Станиславовна, с 07.02 принимаем ибупрофен 7.5 мл. Не заметила улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Станиславовна, жидкость когда выкачивать должны были? Я так понимаю она сама не уйдёт?

Я правильно поняла, что нурофен принимаете более полутора месяцев? Дозу рассчитали по весу? Могли бы прикрепить фото припухших колен ребенка? Остальные суставы интактны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Станиславовна, а антибиотики не должны были назначить?

Нет, антибиотиками реактивный артрит не лечится,только если есть признаки бак.инфекции в общем анализе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Станиславовна, фото прикрепил, остальные суставы нормально, не болят

Суставы крайне припухшие, если нет ответа на НПВП в течение 14 дней, нужно госпитализировать ребенка в стационар детской ревматологии! Дальнейшей тактикой, вероятнее всего (согласно протоколам лечения) будет внутрисуставное введение кеналога (локальная гормонотерапия) и дообследование на предмет юювенильного идиопатического артрита, не затягивайте, требуйте госпитализацию!