Многоводие

Здравствуйте, по узи ставят многоводие, врач гинеколог собирается ложить в больницу, лечить антибиотиками. Ктг неделю назад хорошее. Стоит ли ложиться в стационар и лечиться антибиотиками, срок 37 недель. Данные узд прикрепила

Цистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма вод 50-250мм, то есть у Вас норма
Советую переделать узи у другого доктора , Поищите хорошего
Чтобы не ложиться в роддом просто так

Принятый ответ

Добрый день.
не стоит лечиться - для этого срока нормальным количеством вод считается - до 24,5 см.
Если есть еще какие-то инфекционные проблемы, чтобы расценить состояние как угрожающее по инфицированию - принимать антибиотики можно и дома, стационар не нужен.
Например, примите Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 3 дня.