Лактоционый криз

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца за месяц набрали 5600 , не добрали 400 грамм, наш педиатр сказала возможна начался лактоционый криз, молоко начало приходит только когда прикладываю к груди, скажите как справиться с этим кризом, не хочется терять молоко

Нет
24 года

Здравствуйте
Лактационный криз длится не более недели, он связан со скачком роста у ребенка и увеличением потребности в грудном молоке. Важно в этот период как можно чаще прикладывать ребенка к груди и не ограничивать продолжительность кормлений, тогда лактация будет снова соответствовать потребностям малыша.

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ