Стоит ли принимать антибиотик?

Добрый день, после сдачи кала копрология и на скрытую кровь назначили антибиотики ципрофлаксин стоит ли его принимать? Просто пища не перевается Креон буду пить а антибиотик зачем если не простейших не гельминтов не обнаружено, на скрытую отриц

Панкреатит, нипрофтоз, коньюктивит
30 лет

Здравствуйте. Сложно ответить, возможно доктор заподозрила сибр исходя из жалоб, осмотра.