Головные боли длительное время

Здравствуйте, девочка 14 лет уже месяц страдает головными болями, обезболивающие препараты не дают облегчения. Были у невролога, нейрохирурга, все анализы, мрт, УЗИ, ээг в норме. Посоветовали обратиться к эндокринологу, может ли это быть гармональное? Месячные начались 8 мес назад,необильные, цикл ещё не устоялся

Гэрб
14 лет

Здравствуйте!
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Проверьте уровень ферритина
Уровень витамина д3
Глюкозу венозной крови
Обязательно соблюдайте режим дня, за два часа до сна исключить гаджеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Валентиновна, гармоны можно сдавать в любой день цикла?

Принятый ответ

Да, эти анализы с циклом не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стороны эндокринологии можно проверить щитовидную железу сдайте кровь на ттг, т4св, на ферритин и витамин д для исключения дефицитов, общий анализ крови, можно на любой день цикла

Здравствуйте.
Нужно посмотреть как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО. Эти анализы не зависят от цикла. Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты, если они есть, влияют на общее состояние организма. Ферритин и витамин д3 должны быть выше 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Валерьевна, ферритин и д3 сдавали недавно, 67 и 80 соответственно. Просто голова не проходи ни на минуту, порой доходит до рвоты. Неужели гармоны могут давать такой результат?

Да, возможно.

Принятый ответ

Ферритин и витамин д3 в норме.

Добрый день
Нужно сдать Ттг,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Но
Очень маловероятно,что головные боли от этого
Они тревожно-депрессивного спектра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, мы были у психотерапевта, нам выписали фенибут и сонопакс, но боли не проходят

Антидепрессант должен быть назначен
Длительность не менее полугода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, т. е. без антидепрессантов можно не надеяться, что головные боли пройдут?

Принятый ответ

Скорее всего да