Расшифровка кт

Участились приступы головной боли (мигрени)тяжесть в голове,учащенный пульс.Панические атаки возобновились.5 лет назад ставили в поликлинике хондроз 1 степени Сделала КТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.Хотелось бы мнение врача.

34 года

Здравствуйте. По результатам обследования у вас норма. Скажите, пожалуйста, что является причиной приступа мигрени? Чем купируете боль? Сколько раз в месяц возникает приступы и сколько они длятся? Чем сопровождается боль? Учащение приступов в одно время с ПА возникло?

Маргарита, диагноз мигрень,поставили лет 5-6 назад,для купирование приступа пью суматриптан 50 мг.За эту неделю уже третий приступ.

Маргарита, если не принять триптан может сутки длится приступ , последние время ,могут быть приступы три дня подряд.В месяц примерно 10-13 приступов.

Маргарита, Учащение приступов не в одно время с ПА возникло.

Маргарита, и что не характерно стало ,что повышаться стало давления во время приступа, мое 100/60,повышается до 122/85, появилось чувство сдавленности , тяжести в голове.

Это очень много приступов. Вам нужна профилактика, которая заключается в приёме венлафаксина или же топирамат. Оба эффективны, но топиромат более направлен на мигрень.
В вашем случае, я бы рекомендовала Венлафаксин (облалает противоболевымэффектом), так как у вас ещё и ПА, таким образом, одним препаратом мы воздействует на 2 состояния. Венлафаксин 37.5 мг, начать с 1/2 т на ночь 5 дней, далее 1/2утро, 1/2 на ночь , при необходимости модно увеличивать дозу, опирается на срстряние, приём до 6 месяцев. Одновременно приём Атаракса, используют для более мягкой адаптации к венлафаксину, Атаракс 25 мг на ночь 5 дней, далее 12.5 утро, 25 мг на ночь 4 недели, с постепенной отменой на последней неделе.

Маргарита, чем можно Атаракс заменить ,я его пила он мне не очень подходит.

Принятый ответ

Грандаксин, схема та же