Давление 180 на 110
Добрый день. Давление к вечеру поднимаеться до 180 на 110.с утра 130 на 90 к обеду 140 на 100 ну и так дальше в 3 часа дня уже 160 . Выпила капотен на збивает только до 140 . Подскажите какие таблетки пить. От давления. Мне 39 лет . Месяц назад лежала с анамальным маточным кровотечение давление было 190 на 110 . И с того давление мучает каждый день. К кардиолога нет записи. ЭКГ делала 4 раза . Артериальная гипертония II ст. 2 ст. риск 2 HIГипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности . Пью магнерот , витамины В 9,железо, кардиомагнил, мочегоные, . От давления эланаприл втором 5мг и вечером 10 мг но голова болит и давление не падает. Капотен при высоком тоже снижает очень медленно но только до 140 на 100.помогите разобраться.
Здравствуйте, обследовались на причину артериальной гипертензии? Какой рост, вес, есть ли вредные привычки, какой уровень ТТГ, что по щитовидной принимаете?