Нет слез у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, слез нет, и ни разу не было, в уголках глаз ничего не скапливается, это нормально, или нам стоит обратиться к офтальмологу

Нет
3 года

Здравствуйте
нажмите пальцем на внутренний уголок глаз ребенка - появились выделения из слезных точек?
слезостояния нет у него?
ранее обследовались у окулиста?

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, нет, выделений никаких нет

Дарья Вячеславовна, у окулиста были планово в 1 месяц, на осмотре

в 2 мес в среднем слезная железа уже должна работать, но все индивидуально.
если признаков слезостояния нет, отделяемое при нажатии на внутренний уголок глаз не выделяется, и вообще никаких патологических выделений нет, то подождите еще 3-4 недели, потом можно записываться на очный прием.