Разобрать анализ крови
Здравствуйте! На момент сдачи анализов у меня был 1 день цикла и по кт подтвердилась пневмония. До этого 3 дня была температура 39. Подскажите, это нормальная картина для данного заболевания? Принимаю по назначению врача антибиотики, сироп от кашля для мокроты, нос лечу, для желудка и кишечника.
Здравствуйте,да,такая картина вполне укладывается в рамки пневмонии. Снижение лимфоцитов характерно,снижение эозинофилов также- это начальный ответ на инфекцию. На фоне терапии состояние лучше?
Только вчера вечером выпила первую таблетку левофлоксацина. Температура поднялась до 38, я ее сбила уколом кеторола, чтобы поспать. Но мучал нос всю ночь, не пробивал даже отривин. Вторую выпила 10 минут назад. Обычно к вечеру температура уже была 39. СРБ в анализах у меня 21, тоже повышен
Может быть такое,эффективность антибиотика оценивают на 2-3 сутки лечения. То есть в первые сутки еще может быть повышение температуры тела.
Доброе утро! Действительно, это обычная картина для инфекции, не переживайте. Все показатели придут в норму после выздоровления.
Как вы сейчас себя чувствуете? Температура есть?
Да, 37, выше пока не поднималась. Только вчера начала пить а/б левофлоксацин. Температура поднялась до 38 максимум, сбила кеторолом уколом перед сном. Беспокоил ночью только нос. Отривин не помогал. СРБ 21 в анализах, это тоже высокий в норме?
Да, с-реактивный белок реагирует на любое воспаление. Могу вас уверить, что для бактериальной инфекции кровь у вас относительно спокойная , даже более походит на вирусную инфекцию ☺️
В принципе, если температура вас не беспокоит, вы можете ее до 38,5 не сбивать. Заложенность носа сильная ?
Сильная, начали литься вчера, сейчас просто чаще сморкаюсь, но правая сторона сильно заложена. Сбила, чтобы не мучаться, потому что очень устала от температуры высокой за все эти дни :(
Жидкое отделяемое из носа - обычное явление, организм выделяет больше слизи, чтобы вывести из организма инфекцию
Используете капли в нос сейчас ? Есть эффект?
Использую отривин, после промываю нос и пшикаю синусэфрином. Но все равно есть заложенность
Не переживайте, вы лечитесь правильно, чаще промывайте нос Аквамарисом, сосудосуживающие можно использовать до 5 дней
Не забудьте принимать пробиотики, например, максилак или линекс утром по 1 таблетке
Кашель сейчас есть ? Сухой или влажный ? От сиропа становится лучше ?
Кашель был день сухой в начале, сейчас влажный, с сиропом лучше отходит мокрота, по крайней мере без рвоты, но все равно приходится стараться
Сейчас температура 37.7
Принятый ответ
В целом , лечение у вас адекватное, отхождение мокроты - хороший признак, по мере очищения лёгких вам станет намного лучше. Можете добавить АЦЦ Лонг 600 мг утром в течение 5 дней для лучшего отхождения мокроты
Есть ли у вас какие-то вопросы?
Нет, спасибо большое за развернутые ответы!
Здравствуйте .смотрю файлы
Анализы соответствуют вирусной инфекци.
Такое может быть при вирусной пневмонии.
Какой антибиотик принимаете? Улучшения есть в состоянии?
Принимаю только вторую таблетку, сегодня утром, по-этому не могу сказать точно. Вчера температура не стала выше 38, обычно к вечеру вырастала до 39 уже
Хорошо эффективность смотрим спустся 72 часа от начала приема первой таблетки .
От кашля что пьете?
Амброксол сироп