Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1350892

Здравствуйте, переболела цитомегаловирусной инфекцией. Анализы показали высокий уровень антител. Планирую беременность, опасно ли данное заболевание для будущего малыша? Сказали что инфекция останется в крови навсегда, как же беременеть

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это ничем не опасно, можете смело планировать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. после перенесенной инфекции остается устойчивый иммунитет. ничем не опасно планирование. во время беременности Вы не заболеете повторно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. нет, не переживайте, стойкий иммунитет останется, и будут выявлены антитела. На будущую береиенность никак не повлияет
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Данные анализы говорят о том , что вирус попал к Вам организм и остались антитела,т.е. Вы переболели, скорей всего как и большинство людей без жалоб. Данный вирус есть у 50% людей. Такая ситуация бывает после любой перенесенной инфекции. Поэтому можете планировать беременность. Обследование на цитомегаловирус не проводят специально перед планированием беременности, так нет смысла его лечить в подавляющем числе случаев. И то , что Вы переболели это наоборот хорошо. Так как не будет негативного его влияния если он повторно попадет в организм.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! В крови теперь всегда будут IgG ЦМВ, что означает стойкий иммунитет. Вы переболели и больше не заболеете, на малыше никак не скажется, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
если вы недавно переболели - напротив, у вас будет иммунитет к этой инфекции.
Планируйте на здоровье.