Болит кишечник после активного лечения

Здравствуйте! В октябре 2023 года по анализу крови поставили диагноз описторхоз, лямблиоз. Прошла лечение: Нифурател ( от себя, т.к терапевт прописал декарес) Инфекционист- лечение: Метронидазол 10дней/3р Немозол 400/2р/5дней. После повторного анализа крови всё осталось без изменений. Лечение проводилось в ноябре. В феврале было проведено дуодональное зондирование, на котором были обнаружены только лямблии. Лечение: Диета Макмирор 200 3/7дней Нексиум 20утром до еды 14 дней. Урсосан до 3 мес. После сдачи крови на паразитов 29.02. анализы все положительные. После лечения - наружний геморрой (узлы пролечила) Боль в животе справа. Боль в прямой кишке и на входе. Проставила свечи натальсид, пропила метронидазол 7 дней. Боли вернулись как закончила лечение.

Удалена щитовидная железа (онкология)
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо переадресовать вопрос инфекционистам , они занимаются гельминтами .
Но антитела у вас будут длительно , по данным анализам не оценивают эффективность терапии .