Подготовка желудка к химии
У мужа,54г, 2 стадия рака поджелудочной железы с метастазами в печень. Механическая желтуха. Установили дренаж. Отправили домой для нормализации анализов. Капаем гептрал, перед едой 3р в день принимает омез, фестал по 2т, креон по 2т по 25000. Урсофальк по 1к 3р. Урсосан не может, начинается рвота. Эссенциале так же воспринимается. Аппетит есть, но кушать может не все продукты. После еды горечь, тошнота, дискомфорт в кишечнике. Говорит, что пища сначала какое то время стоит комом, потом проходит. Принимает слабительное. Пищу измельченную принимать не хочет, говорит тогда совсем кишечник не работает. Мы надеемся на химию, но как подготовить желудок местный терапевт не сказала.
Здравствуйте.
Вам бы конечно хорошо добавить Урсосан.
Не может проглотить из-за размера?
Для желудка можно омез оставить, можно немного эффективнее препарат это нексиуи 40 мг до завтрака.
Екатерина, от урсосана рвота. Урсофальк хорошо переносит. Если урсосан эффективнее, можно ли принимать урсосан, например, с церукалом? Если можно, то напишите, пожалуйста, по какой схеме. Нексиуи с утра до еды и омез тоже оставить?
Екатерина, и еще принимать либо урсосан либо урсофальк?
нет, урсосан и урсофальк это одно и тоже.
Можно принимать урсофальк
Принятый ответ
Нексиум это вместо омеза
Екатерина, спасибо, будем пробовать.