Была диарея, теперь запор

Здравствуйте, у ребенка в 8 мес была диарея 4 дня, 1-3 раза в сутки жидкий стул со слизью. На 5ый день диарея прошла, один раз сходила кашецеобразно, после чего наступил запор на 7 дней. Запор беспокоил, тужилась, краснела, плакала, иногда ходила как козочка, начала давать дюфалак 5мл, на след день стул пришел кашецеобразный, на след день дала 2.5мл, сегодня тоже стул кашецеобразный. Сдали оак, копрограму и на простейших. Что это такое и с чем связано? Кормление грудью, прикорм пюре овощные, фруктовые, овощи размятые вилкой, каши безмолочные, были высыпания на картофель, временно ничего не ввожу.

Артроз
24 года

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления. Присутствуют признаки гемоконцентрации увеличьте питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Эозинофилы повышены Нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е) для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба. или
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы.

Копрограмма без воспаления.

Наталья Александровна, спасибо за ответ, сдадим в ближайшее время

Хорошо. Сдадите, прикрепляйте результаты, прокомментирую.

Наталья Александровна, сдали анализы, сейчас прикреплю

Наталья Александровна, прикрепила результаты анализов!)