Почему постоянная сыпь на теле

Здравствуйте!Меня беспокоит сыпь на теле с 14 лет ( спина , грудь , плечи ) .Обратилась к дерматологу прописали лечение гель для умывания La Roche-Rosay, клиндовит, болтушка (димексид+трихопол), эмолиум крем, пивные дрожжи, энтеросгель.Они не исчезают , проходят старые но через несколько дней появляются вновь те же самые новые.Что можете посоветовать ?Может стоит какие -нибудь анализы сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш пол? Помимо всего прочего я бы рекомендовала сдать кровь на тестостерон общий и связанный,если вы мужчина,если женщина,то на тестостерон, андростендинон, ДГЭА сульфат, 17-он- прогестерон, чтобы исключить гиперандрогению

Мария, я девушка.

Тогда соответственно вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, исключить синдром поликистозных яичников и сдать кровь на гормоны: тестостерон, андростендинон, ДГЭА сульфат, 17-он-прогестерон

Мария, я первородящая и ребёнок на грудном вскармливании.

Уровень этих гормонов не связан с родами,он может сохраняться повышенным,либо оставаться в норме,если и этого был в норме,иными словами, лактация не влияет на уровень данных гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте! Посетите - гинеколога- эндокринолога также поверьте уровень цинка, витаминов а, д крови

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация гинеколога - эндокринолога . В основном половые гормоны с этим связаны и генетика . Вторично уже питание может обострять , хронические заболевания , стрессы

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Принятый ответ

Добрый день.
Сколько вам лет?
Как долго лечитесь у дерматолога?

Елена, Добрый вечер! Лечусь уже как с 14 -15 лет ,мне 21 год.

Принятый ответ

Судя по фото, имеются единичные угревые высыпания. Пока кормите грудью, можно посоветовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 1 месяц. Обследование на гормоны в период лактации проводить не имеет смысла.