Мужчина 75 лет резко худеет, сильная,слабость, головокружение

Мужчина 75 лет, много курит. Три недели назад почувствовал себя плохо, сильное головокружение, головные боли, учащенный пульс. Также болит спина и мышцы ног. Отсутствует аппетит. Ночами бессонница. Сильно похудел. Визуально очень заметно.

Никогда не ходил в больницу
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам обращает на себя внимание тромбоцитопения и анемия.
Важно пройти дообследования, сдать: уровни В12, В9, ферритин, общая биохимия, с-реактивный белок, антитела к вирусным гепатитам, ВИЧ. Обязательно сдать кровь на микроскопию мазка крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио, УЗИ брюшной полости, ФЛГ.
Наблюдать вас может терапевт или гематолог. По предоставленным анализам будет понятно где искать причину изменений и какую терапию назначить.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Анализы дополнительно прикрепили, посмотрите, пожалуйста. Спасибо за ответ!

Анастасия Сергеевна, завтра сделаемиУЗИ

Анализы могут отражать поражение печени, какую-то пролиферативную активность( опухоль под вопросом), щелочная фосфатаза может повышаться при поражении костей, при холестазе.
Пока диагностический поиск.

Принятый ответ

Здравствуйте. В приложенных анализах снижение уровня эритроцитов, снижение гемоглобина. Изменение эритроцитарных индексов. Снижение тромбоцитов . Изменение а лейкоцитарной формуле.
Необходимо выполнить дообследование.
Подсчет тромбоцитов ручным методом по Фонио.
Биохимический анализ крови ( о.белок, АСТ, АЛТ, билирубин, ггтп, ферритин, липидограмма, мочевина, креатинин,ЛДГ, срб, витамин В12, фолиевая кислота, витамин В9, железо, ожсс, трансферрин)
ПСА.
УЗИ органов брюшной полости, почки
УЗИ простаты
Флюорография.
Фгдс, кал на скрытую кровь
Колоноскопия.

Инна Чеславовна, здравствуйте! Анализы дополнительные погрузилась, посмотрите, пожалуйста! Спасибо за ответ!

В приложенных анализах увеличение печеночных ферментов.
Резкое увеличение ЛДГ. Увеличение ЛДГ наблюдается при злокачественных новообразованиях.. необходимо выполнить инструментальное дообследование

Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать