Расшифровка анализов

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,всё ли печально в моих анализах,вижу что некоторые показатели завышены,насколь плохие мои анализы и к какому врачу нужно идти,с чем связано повышение этих показателей?.

Удалена матка и трубы
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста

Александр Юрьевич, прикрепила

По общему анализу крови есть воспалительный бактериальный процесс , необходимо начать принимать антибактериальные препараты .
Рекомендую Вам Амоксиклав 1000 мг в сутки по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Так же необходимо искать причину , выполнить УЗИ брюшной полости + органов малого таза.
Выполнить рентгенографию грудной клетки в двух проекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По результатам анализов бактериальная инфекция . Вас что то беспокоит ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа признаки бактериальной инфекции.
Вы на голодный желудок сдавали кровь?

Евгения Сергеевна, да,только два глотка воды холодной

А какие жалобы сейчас?

Евгения Сергеевна, плохое самочувствие,болит где то в горле,но горло не красное лимыоидная ткань увеличена,начали болеть суставы

Необходим конечно очный осмотр, для назначения антибиотика.
И так же суставы: необходимо сдать ревматоидный фактор, аццп, мочевых кислота, срб, асло
И уже с результатом возможно к ревматологу.

Евгения Сергеевна, р.ф сдавала 5.1,норма до 14.0

Сейчас сдавали, на фоне анализа?

Евгения Сергеевна, да

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, что Вас беспокоит ?

Вита Григорьевна, плохое самочувствие,болит где то в горле но горло не красное,лимфоидная ткань увеличена,так же начали болеть суставы

Нужен очный осмотр отоларинголога, для определения тактики лечения и решения вопроса об приеме антибиотика.
- по поводу суставов сдайте СРБ, мочевая кислота, АСЛО, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.

Вита Григорьевна, у лора была раз 5,кроме рассасывающих таблето ничего не выписывал,они не помогают

Сейчас необходим прием антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных анализах отклонения характерные бактериальной инфекции.
Какие жалобы у вас на данный момент?
В связи с чем сдавали клинический анализ?

Алексей Cергеевич, плохое самочувствие,болит где то в горле,но горло не красное,лимфоидная ткань увеличена,начали болеть суставы

Понял, в таком случае рекомендую вам обратиться на очный осмотр к врачу терапевту для осмотра и решения вопроса о целесообразности назначения антибиотика. Показания вероятно есть.

Алексей Cергеевич, может вы посоветуете чем полечить эту бактерю

В качестве антибиотика первой линии рекомендуется рассматривать защищенные пенициллины, например Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день, в течении 7 дней.

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте

Ольга, а температуры, болей, признаков простуды нет у вас?

Сафия Ринатовна, нет,этого нету

Тогда антибиотик не нужен. Лечим пациента, а не лейкоформулу?

1. Общее количество тромбоцитов в норме, на MPV-объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

2. В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, протекающей на данный момент.
Если есть жалобы, температура- показан прием Амоксиклава.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 1т * 2 раза в день на 2 недели.

Если нет жалоб- анализы не лечим, антибиотик принимать не нужно

Сафия Ринатовна, самочувствие плохое,болит где то в горле,но горло не красное вроде,лимфоидная ткань увеличена,начали болеть суставы

Тогда консультация ЛОР врача, осмотр ротовой полости, он решит о целесообразности назначения антибиотика.

Сафия Ринатовна, спасибо

Здравствуйте, температуры нет?
признаки бакт.инфекции - перенесенной или текущей.

Сдавайте оам, также есть смысл сдать СРБ - это универсальный воспалительный белок.
Также проверьте ферритин, в анализе есть признаки железодефицита.