Экстросистолы во время беременности

Добрый день !поставили холтер превышены экстросистолы 36 0000,срок беременности 29 недель .Можно ли какие то препараты принимать беременным.Есть угроза жизни матери или ребенку?проконсультируйте пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Позже осмотр кардиолога в кардиологическом центре для решения вопроса.
На данный момент рекомендую магне в6
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена
Определяется достаточно большое количество желудочковых полиморфных экстрасистол.
Уточните пожалуйста, щитовидную железу обследовали ?
Кроме того нужно исключить скрытый железодефицит и нужно сдать основные электролиты крови .
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, давление 96 на 65,пульс поднимается до 90.Щитавитку не смотрела ,возможно это из за нервов ?

Елена. , да вполне возможно, это связано с нервами !!
В таком случае советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , это безопасный при беременности препарат .
Для дообследования сдайте гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб и электролиты крови : калий , магний , кальций ион , ферритин (депо железа) , витамин Д 3
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?