Нет ли на снимках остеохондроза и Протрузии дисков?

Нет ли на снимках остеохондроза и Протрузии дисков? Когда стою ровно хотя бы 5 сек, начинает наклонять то вперед, то назад, что это может быть                                                                                                                                                  ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а что Вас беспокоит сейчас? Головные боли, головокружение?

Анна, да бывают головные боли, головокружения тоже раньше были постоянно, сейчас вроде как утихли. Давление беспокоит

АД какое у Вас? Да по снимкам есть признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, сужены межпозвонковые щели, разрастание остеофитов. Информативнее сделать МРТ шейно-грудного отдела, чтобы судить о наличии грыж и протрузий.

Анна, 150/90, но есть одно но. Когда я мерю всегда нервничаю и например пульс увеличивается с 80 на 110 минимум

СМАД Вам выполнялся? АД необходимо контролировать 2 р/сутки, начните приём конкора 5 мг 1 т утром, давление и пульс должны стабилизироваться, плюс седативные препараты можно афабазол, тенотен курсом. По поводу остеохондроза ношение воротника Шанца 1-2 часа в день, гимнастика по Бубновскому, самомассаж шейно-воротниковой зоны. МРТ желательно выполнить, т.к. по снимкам не очень понятно, есть ли межпозвонковые грыжи.

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдается признаки шейного остеохондроза, сколиоз, нарушение осанки, возможно и поясничный остеохондроз тоже имеет место быть. Необходимо сделать КТ, выяснить наличие протрузий, так же необходимы физиопроцедуйы, лечение. Если беспокоят головные боли отдающие в затылок рекомендую холодный полотенец на воротниковую зону и лечь, 10 минут головные боли стихают.

Татьяна, еще перед сном почти постоянно то-ли трясет, то-ли вибрация по телу

Такое бывает, весь день вы были напряжены, тут легли, организм перестраивается. Поэтому такая реакция вполне адекватна. Йога помогает при хондрозе. Сколько вам лет? Рост и вес? Образ жизни и работа? Может АД беспокоит и пьёте ли вы препараты от давления?

Татьяна, да не зависимо от того как я провел день, хоть целый день был на ногах, хоть целый день лежал, ночью одно и то же. От ад пью небилет, но он все равно повышенно почти всегда потому что я всегда нервничаю когда начинаю мерить и давление с 80 повышается на 110-120, давление 150 90. Образ жизни больше сидячий. 24 года вес 86, рост 178

В таком случае, Вадимедин по десертной ложке 1 раз в день, 14 дней. Хондроз можно обезболить и убрать острый период, но пока вы молоды и у вас есть такая возможность, займитесь спортом укрепляйте спину

Принятый ответ

Здравствуйте. Да по снимкам есть признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, но дополнительно стоит сделать МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы исключить грыжи. Начните носить воротник Шанца и ЛФК , если есть лишний вес то тоде лучше снизить+контроль ад

Анжела, контроллировать ад боюсь, тк постоянно нервничаю и завышенно

Чтобы не нервничать начните прием Магне В6 длительно

Принятый ответ

Здравствуйте есть ох
Доя детализации сделайте мрт шейного отдела позвоночника, узи сосудов головного мозга и шоп