Консультация невролога /

Возьмут ли в армия ? Какая будет категория ? — вопрос №1380460

Здравствуйте , ранее уже задавал вопросы по этому поводу .
Постоянные боли в спине, после проведения мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника выявлены дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков на уровнях L1-L2,L2-L3,L3-L4. Грыжи дисков L4-L5 , L5-S1. Спондилоарторз. Стеноз позвоночного канала на уровнях L4-L5, L5-S1.

Так же из за того что больно ходить , и ранее было выявлен артрит на левом коленном суставе тоже было сделанно МРТ : дегенеративно-дистрофические изменения заднего рога медиального мениска 3 степени , дегенеративные изменения передней крестообразной связки . Минимальный супрапателлярный брусит , синовит . Синдром медиальной складки.
_________________________________________________
Часто обращаюсь в поликлинику к врачам , лежал в стационаре ( выписку прилагаю , там без изменений , болевой синдром так же сохранен )

Вопрос : Военкомат увидев мои снимки мрт , то что я обращаюсь в поликлинику из за болей , отправил меня на доп обследование для подтверждения грыжи и тд , в частности это Ренген в двух проекциях коленных суставов и Грудного и Поясничного отделов позвоночника , после консультация у врача Ортопеда - Травмотолога и Невролога.

На снимках ренген не видно что у меня есть грыжа ( её и не будет видно потому что это ренген и зачем они на него направляют не понятно ) , как на моих МРТ снимках , деланные несколько раз .

На что будут ссылаться врачи и сам военкомат или нужно уже будет готовиться к обжалованию ?
Спасибо заранее , снимки МРТ заключение Стационара и снимки Ренгена прикладываю

Возраст: 25

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! Пока переживать не надо, подготовьте все заключение и жалобы. Если будут упорт делать на рентген, а не на МРТ, то тут уже надо вступать в спор, тк на рентгене мягки ткани не видны, следовательно оценить грыжи и протрузии невозможно . Требовать, чтоб направили на МРТ от военкомата. Главное не грубите им и не перебивайте, но думаю, чтоб проблем не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Владимир, подскажите пожалуйста , могу ли я рассчитывать на получение военного билета категории "В" ? так как даже сидя не подвижно либо же стоя , более 10-15 минут , начинаются боли и немения в конечностях , сильнее по левой стороне. Хожу практически все время в корсете + подстилка для сидения + ортопедическая подушка при сне

Невролог, Функциональный диагност
Корсет более 4х часов в день нельзя
Если жалобы не придуманы,то есть признаки радикулопатии, поэтому должны дать В
Клиент
Владимир, жалобы не выдуманы , к военкомату они никак не относятся. По поводу корсета знаю , но получается чаще всего более 4х часов , потому что сидячий образ жизни во основном. Спасибо за ответ
Невролог, Функциональный диагност
Дома занимайтесь гимнастикой по методу Маккензи
Невролог, Функциональный диагност
Лечение какое-нибудь проходили ?
Клиент
Владимир, да , недавно лежал в стационаре две недели , делали капельницы , помогло только во время лечения в позвоночнике , грудной отдел так же как и было , оставалось . После лечения , все вернулось , принимаю то что прописали , пока без изменений , только либо хуже , либо средне на протяжении уже нескольких месяцев
Невролог, Функциональный диагност
Тогда идите к нейрохирургу, пусть напишите заключение
Невролог
Здравствуйте. Я вам, как ранее эксперт ВВК, могу сказать следующее, пока вы в обострении, пока у вас будет синовит, бурсит, вы будете Г, временно не годны, пока не уйдёте в ремиссию. Грыжи, сколько бы их не было, и какими большими они не были бы это Б3, тут важно именно ограничение функции, а у вас , судя по статусу, все нормально, то есть вы Б3, но обострение вам даёт Г. Если будет операция, то от момента операции ещё 6 месяцев Г. Но потом вы годны с незначительными ограничениями. Оценка состояния здоровья идёт согласно 565 постановлению правительства.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на 3 мес при продолжающих болях категория В -ограничено пригодный
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы в острой стадии , вам могут дать отсрочку. Вопрос о вашей проф пригодности должен решаться на комиссии ВВК