Систология при хороших анализах

Здравствуйте. Сдала все анализы и проверила щитовидку, все в порядке, но суточный монитор показывает всего 11300 одиночных частых наджелудочковых экстрасистол. Блокированные предсердный экстрасистола с предэктопическим интервалом от 1253 до 1926. Пароксизм наджелудочковой тахикардии с час 139 днем 1. Парных экстрасистол всего 9. Давление в среднем 120/99ночью, днем - 73/61. Максимальное давление 137/82. Фк 1 С сохр ф/з 69% Скажите пожалуйста, какие бы вы посоветовали препараты ? И почему бывают такие отклонения в сердечном ритме при хороших анализах? Спасибо

Нет
48 лет

Здравствуйте кровь на ферритин вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Сейчас загружу анализ крови, так как не уверена, что это то , о чем вы спрашиваете.

Ферритина не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, значит не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, что скажете по результатам холтера?

Там достаточно большое количество экстрасистол, возможно за счёт железо дефицита, сдайте ещё кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, мне пока нужно что-то принимать? Это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, у меня раньше подобные симптомы не наблюдались, но я в январе, феврале переболела коклюшем. Может быть это причиной систологии?

Опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, нужно ли принимать пропаном, как считаете?

Я бы не стала

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а что сейчас делать с этими систолами?

Да это может быть связано с перенесенным коклюшем

Здравствуйте, Галина
По данным Холтера - достаточно большое количество наджелудочковых экстрасистол , но все они - одиночные , не опасные . Истинной ишемии миокарда нет.
Учитывая , что Вы недавно болели коклюшем , советую исключить подострый миокардит , для этого необходимо сделать эхо -кардиографию ( узи Сердца), а также нужно сдать факторы воспаления : срб , АСЛ -О , КФК -МВ , антитела к миокарду .
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте. УЗИ сердца я делала. Сейчас загружу. Скажите пожалуйста, нужно ли принимать какие-нибудь препараты? Врач направляет на консультацию в кардиологу-аритмологу

Принятый ответ

Галина , по узи сердца без органической патологии . Начните прием пропанорм 150 мг 2 раза в день 1 месяц , это эффективный и безопасный антиаритмический препарат в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Владимировна, волноваться не стоит? Ритм нормализуется? А то я своим тревогами сама наверное ухудшаю ситуацию.

Галина , повода для переживаний нет !
Ритм нормализуется , все будет нормально!
Крепкого Вам здоровья ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо