Нарушение ритма и понижается давление

Здравствуйте! 70 лет, мужчина страдает снижением давления, скорая говорит по кардиограмме что нарушен ритм. Чем можно повышать давление? Элеутерококк и женьшень нельзя при нарушении ритма. Сегодня врач сказал, что есть рубец на сердце, возможно был инсульт, но не замечали этого.

Язва желудка (была операция)
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это зависит от вида нарушений ритма. Для уточнения необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ ( холтер) и УЗИ сердца. Это даст необходимую информацию для принятия решения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепили анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты постоянно принимает?
В данном случае рекомендуем исключить дефицит микроэлементов, рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Также необходимо исключить атеросклероттческих бляшек в сосудах.
УЗИ сосудов шеи.
Повышение артериального давления возможно приемом кофеина, Цитрамона.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не предлагали с аритмией поехать в больницу? Низкое давление и аритмия это показание для госпитализации. Вероятно аритмия это фибрилляция предсердий. ЭКГ пленки нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепили анализы.

Здравствуйте. На на пленке аритмия Фибрилляция предсердий но эта же аритмия уже и была по данным выписки. Вы принимаете все указанные в выписке препараты? Может еще что то ? Тут очень много данных - чтобы помочь Вам грамотно нужен осмотр и опрос детальный - лучше конечно обратиться очно к кардиологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Обращались ли вы когда-нибудь к терапевту\кардиологу с аритмией или вам возможно ставили этот диагноз ранее?
какое принимаете лечение?
Если у вас эта аритмия впервые (конечно смотря какая), то требуется купирование ее надому и госпитализация в кардиологический стационар.
Но в данном случае при таких низких значениях АД и аритмии показано проведение ЭИТ ("удары током")
Если вы все таки остались дома, то планово пройдите обследования: УЗИ и гормоны щитовидной железы, натрий,калий,магний,хлор; ЭХОКГ, Холтер
и с результатами обследований и анализов-к кардиологу для подбора терапии
При пониженном давлении-капли Зеленина, крепкий черный чай с сахаром, кофе
Будьте здоровы

Здравствуйте! Если есть нарушение ритма , то от этого и может понижаться давление . Подобное состояние требует консультации кардиолога в ближайшие дни. Если ЭКГ , которую записала скорая , осталась у вас, прикрепляйте, посмотрю. Уточните, какие лекарства вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Юрьевна, Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепили анализы.

Хорошо, посмотрю в ближайшее время, отпишусь

Посмотрела. Да, есть нарушение сердечного ритма- фибрилляция предсердий из за этого может понижаться давление . Препараты , которые назначены , минимально снижают давление . Могу посоветовать разделить утренний прием верошпирона 50 мг на утро и обед по 25 мг в таблетках. Таким образом, суточная доза останется прежняя - 50 мг , но ее разделение по 25 мг утром и в обед будет менее интенсивно снижать АД. Также , для повышения АД ситуационно иногда рекомендуем принимать кордиамин в каплях ( 15-20 капель на прием) . Для улучшения метаболизма, энергообеспечения и уменьшения гипоксии тканей в подобных ситуациях рекомендуется курсовой прием препарата Предуктал ОД 80 мг по 1 таб. 1 раз в день , например в обед - 1-2 месяца . Данные УЗИ сердца , если вы его сделаете , помогут более детально определиться с рекомендуемым лечением.

Здравствуйте.
Снижение давления как раз может быть связано с наличием аритмии. Если ритм только сорвался, то в первые 48 часов возможно восстановление без осложнений.
Если более, то восстанавливать экстренно нельзя! Нужна подготовка препаратами.
В данной ситуации, мало вводных данных, но лучше всего будет госпитализация, где будет осуществлён подбор препаратов, сделант узи сердца для оценки, действительно ли есть рубец или нет.

Здравствуйте, экг можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Гульнара Рафиковна, Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепили анализы.