Высокое давление

Как то при плохом самочувствии померила давление оказалось 170 /100,стала мерять в течении двух недель два раза в день всегда было повышенное.По рекомендации врача прошла узи почек и щитовидки,сдала гормоны.голова никогда не болит повышение давления не чувствую.критические дни в норме.даже отлично.кардиограмма отличная.ОАМ И ОАК хорошие.записалась к эндокринологу…надо ли ?что это может быть иди к какому врачу нужно идти?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов?
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, да прикрепила рост 174,вес 82 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, не знаю нужно ли знать что есть две позвоночные грыжи,третья удалена была

Необходимо ещё сдать холестерин , ЛПНП , ЛПВП выполнить УЗИ сердца.
Также ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) ,
увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.

Из препаратом рекомендую приём Эналаприла 5 мг один раз в сутки длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, абревиатуру пожалуйста расшифруйте

Липопротеины низкой плотности, липопротеины высоко плотности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, а можно в общих чертах причину давления ?

На фоне отклонений показателей которые я написал Вам сдать , могут быть скачки давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, то есть диагноз не понятен?узлы на щитовидке имеют значение?

Так как гормоны у Вас в норме , то нет узлы не могут давать такие скачки.
Возможны скачки из-за стресса ( если он есть) и как раз из-за высокого холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, то что щитовидка не влияет это хорошо я волновалась из за узлов ,врач говорила про пункцию…холестерин да возможно высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, посмотрите результаты холестерина пришли,пожалуйста!

Да , холестерин низкой плотности( плохой холестерин) сильно повышен из-за этого и происходят скачки давления, необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.

Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо огромное!Вы очень внимательный и квалифицированный специалист!

Пожалуйста ❤️ очень приятно
Рад был Вам помочь