Консультация эндокринолога /

ТТГ повышен, Т4 в норме — вопрос №1992757

Добрый день! проходила обследование плановое, сдавала кровь на все буквально, результаты все хорошие, кроме легкой нехватки витамина Д, но также обнаружено, что у меня повышен ТТГ (10,53), но Т4 свободный в норме, также делала узи щитовидной (тоже все хорошо)
Я планирую беременность, сейчас принимаю фемибион 1, подскажите, пожалуйста, можно ли беременеть с такими показателями и на что может повлиять такой ТТГ?

Благодарю

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По анализу у вас Манифестный гипотиреоз.
Начните приём л- тироксина в дозировке 50мкг утром за 30-60 минут до еды
ТТГ пересдать через 2 месяца или или раньше, если наступит беременность, при беременности дозировка обычно увеличивается ( в беременность ТТГ сдавать ежемесячно)
Сдайте дополнительно анализы на АТ-ТПО и ат-тг для установления при гипотиреоза